Конструктор блок-схем

Lucidchart — интеллектуальное приложение для схематизации, которое выводит блок-схемы на новый уровень. Изменяйте фигуры, импортируйте данные и многое другое. Смотрите в будущее и выстраивайте его из любой точки мира с Lucidchart.

Бесплатно создать блок-схему

или войти через

Войти в систему через GoogleВойтиВойти в систему через MicrosoftВойтиВойти в систему через SlackВойти

Почему миллионы пользователей по всему миру выбирают Lucidchart.

  • Atlassian logo
  • General Electric logo
  • Amazon logo
  • NBC logo
  • Venmo logo
  • Google logo

Стройте как профи.

Быстрое начало работы с помощью простого и интуитивно понятного конструктора блок-схем.

Универсальные блок-схемы

Создавайте схемы чего угодно — от систем и процессов до данных и программ — с помощью конструктора блок-схем. Визуализируйте сложные системы в одном месте.

Библиотека фигур блок-схем

В постоянно обновляющейся библиотеке фигур блок-схем есть все, что нужно, в том числе фигуры, символы и контейнеры плавательных дорожек, необходимые для создания как простых, так и сложных схем.

Удобство использования

Генератор использует простой пользовательский интерфейс с функцией перетаскивания, чтобы быстро создавать блок-схемы онлайн.

Расширенные функции блок-схем

Для построения сложных схем в Lucidchart доступны следующие функции: условное форматирование, привязка данных, слои для отображения этапов процесса, кнопка действий и внешние ссылки.

Импорт схем

Импортируйте схемы из Visio, Gliffy или OmniGraffle и продолжайте с места, где остановились.

Работа из любого уголка мира

Облачные технологии позволяют легко начать создание схем независимо от устройства, браузера или операционной системы.

Безопасность

Мы всегда стоим на страже ваших данных. Поэтому Lucidchart отвечает требованиям PCI, Privacy Shield и SOC 2.

Безопасность на Lucid

Высокий рейтинг

У Lucidchart тысячи 5-звездочных отзывов в популярных сторонних приложениях, таких как Capterra, G2 и TrustRadius.

Основы работы в Lucidchart за 3 минуты

  • Создание блок-схемы онлайн с помощью шаблона, с чистого листа или импорт документа.
  • Добавление текста, фигур и линий для настройки блок-схемы.
  • Изменение стиля и форматирование блок-схемы.
  • Ищите нужные функции с помощью поиска.
  • Как поделиться блок-схемой и начало совместной работы.
Создать блок-схему

Шаблоны блок-схем

Создавайте блок-схемы с помощью бесплатных шаблонов из галереи.

Algorithm flowchart example

Пример блок-схемы алгоритма

Интеграция в Lucidchart

Привязывайте Lucidchart к популярным приложениям.

Lucidchart Integrations

Узнайте, почему команды выбирают Lucidchart

Схемы, визуализация данных и совместная работа — на одной платформе.

Совместная работа

С легкостью создавайте блок-схемы онлайн с любого устройства. Lucidchart помогает командам совместно работать в режиме реального времени из любой точки мира. Повышайте производительность, работая вместе с командой над достижением целей продукта.

Ясность

Lucidchart поможет разложить по полочкам даже самые запутанные вопросы. Интеллектуальное создание схем позволяет быстро визуализировать проекты и процессы от начала до самого конца.

Единое видение

Работайте в полной гармонии с командой в одном общем хабе. Быстро планируйте процессы и идеи в режиме реального времени, чтобы не упустить ни одной детали.

Вместе лучше

Пакет приложений Lucid изменит стиль вашей работы от рождения идеи до завершения проекта. Мозговой штурм и план в Lucidspark, а затем — схема в Lucidchart. И «живой» стандарт ведения дел в компании готов!

Что такое блок-схема?

Блок-схема — это схематичное представление процесса, системы или компьютерного алгоритма. Она используется для документирования, изучения, планирования, улучшения и объяснения сложных процессов с помощью четкой и лаконичной схемы. Определенные фигуры применяются для каждого типа шага, а соединительные стрелки — для определения последовательности. Это одна из наиболее распространенных схем, используемых как техническими, так и нетехническими специалистами во многих областях.

Как создать блок-схему

  1. Сбор информации и определение цели блок-схемы

    Прежде всего, решите, какой процесс необходимо представить в виде блок-схемы, а также определитесь с его начальной и конечной точками. Соберите участников проекта, чтобы обсудить идеи и в общих чертах выявить ключевые этапы процесса. Вы можете воспользоваться Lucidspark для мозгового штурма с членами команды в режиме реального времени.

  2. Шаблон, пустой документ, импорт блок-схемы

    Выберите один из множества шаблонов блок-схем Lucidchart и заполните фигуры необходимой информацией. Или начните с чистого листа, чтобы создать блок-схему онлайн. Если у вас уже есть собственные шаблон или блок-схема для внесения изменений, импортируйте схему из Lucidspark, Visio, Gliffy, Omnigraffle или Diagrams.net в Lucidchart. Импортируйте набор данных из Google Таблиц или Excel при наличии.

  3. Работа с перетаскиваемыми фигурами

    Нажмите на фигуру в библиотеке и перетащите ее в любую точку на холсте. Чтобы дополнить фигуру текстом, щелкните по ней мышкой. Используйте опции форматирования, чтобы менять фигуры, цвета и текст.

  4. Расстановка фигур в нужной последовательности

    Наведите курсор на любую фигуру, чтобы увидеть четыре белых кружка с красными контурами. Нажмите на один из них и протяните линию или стрелку к следующей фигуре. Нажмите на линию, чтобы добавить к ней текст, и изменить ее стиль с помощью панели параметров.

  5. Совместная работа над блок-схемой в режиме реального времени

    После того как вы определили задачи и точки принятия решений процесса и убедились, что каждый шаг четко очерчен, поделитесь блок-схемой с участниками проекта, чтобы они могли внести предложения по улучшению, комментировать, редактировать и вносить любые другие изменения в схему до презентации или публикации.

  6. Презентация или публикация блок-схемы

    Когда блок-схема будет готова, можно опубликовать ее в формате PDF или в виде изображения. Чтобы использовать ее в презентации, необходимо преобразовать блок-схему в слайд непосредственно в Lucidchart или экспортировать в Google Презентации. Подробные инструкции по созданию блок-схемы смотрите в руководстве по созданию блок-схем.

Часто задаваемые вопросы по блок-схемам

Приступим!

  • Ценообразование
  • Индивидуальный
  • Отдел
  • корпоративный
  • Запрос в отдел продаж
КонфиденциальностьЮриспруденцияНастройки cookie-файловПолитика использования cookie-файлов
  • linkedin
  • twitter
  • instagram
  • facebook
  • youtube
  • glassdoor
  • tiktok

© 2024 Lucid Software Inc.